Permet de mettre le talon des pneus en place sur la jante avant gonflage. Caractéristiques : – réservoir acier 19l – largeur canon : 80mm – décharge : vanne (1.5″) 1/4 tour – poignée en position supérieure – manomètre 0-16bar – soupape de sécurité 8.5bar – pression d’utilisation : 7.5bar – poids : 12kg Canon à air pneumatique 19L avec réservoir acier qui permet de mettre le talon des pneus en place sur la jante. Livré avec canon métal. Caractéristiques : Réservoir acier : 19L. Canon : Métal. Largeur canon : 80mm. Poignée en position supérieure. Décharge : vanne (1.5″) 1/4 tour. Manomètre 0-16bar. Soupape de sécurité 6.0bar. Pression d’utilisation : 7.5bar. Poids : 12kg. SAV et consommables : SA 0575 SOUPAPE DE SECURITE 1/4″ 7bar, SA 0685 BUSE METAL, SA 0659 MANOMETRE PRESSION 0-16bar.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Canon air pneumatique 19L pour VL/VUL/PL avec réservoir acier – OP 0659 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 140,96 €.117,47 €Le prix actuel est : 117,47 €.
Canon à air pneumatique 19L avec réservoir acier qui permet de mettre le talon des pneus en place sur la jante. Livré avec canon métal. Caractéristiques : Réservoir acier : 19L. Canon : Métal. Largeur canon : 80mm. Poignée en position supérieure. Décharge : vanne (1.5″) 1/4 tour. Manomètre 0-16bar. Soupape de sécurité 6.0bar. Pression d’utilisation : 7.5bar. Poids : 12kg. SAV et consommables : SA 0575 SOUPAPE DE SECURITE 1/4″ 7bar, SA 0685 BUSE METAL, SA 0659 MANOMETRE PRESSION 0-16bar.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Rupture de stock
| Poids | 12,25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 44,00 × 42,00 × 30,00 cm |
| EAN | 3700461463570 |
| Fournisseur | CLAS |
| ID SOUS SITE | 49494 |
| ID SS SITE | 97999 |
| LEROY PDS | 55, 61 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Online LeroyMerlin | |
| Frais de port 2026 | |
| Brochure PDFF | |
| Commission AMZ | 10,34 |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Bullet 2 | Canon à air pneumatique 19L avec réservoir acier qui permet de mettre le talon des pneus en place sur la jante. Livré avec canon métal. Caractéristiques : Réservoir acier : 19L. Canon : Métal. |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| Brochure PDF | https://clas.distribution-digital.com/wp-content/uploads/sites/37/2024/10/OP-0659_NO_C.pdf |
| ASIN | B09R4YPHVP |
| TAG MANOMANO | OUI |
| typedeproduit amz | autoaccessorymisc |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/5014/ |
| BEST VENTE | OUI |
| CLAS - Contenance | |
| Materiel LEROY | Acier, Métal |
| Materiel MANOMANO | Acier, Métal |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| CATEGORIE | CLAS > MECANIQUE > PNEUS & ROUES > GONFLAGE PNEUS |
| numarbo amz | 1854896031 |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Country | France |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 97999 |
| PROMO | OUI |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| Commission Cdiscount | |
| STOCK DROP | OUI |
| STOCK REEL | NON |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Shipping time | 2 |
| Materiel | acier, métal |
| NB PRODUIT | 1 |
| Contenance | 19L |
| Pression | 7.5bar |
| CLAS - Type de véhicule | |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 144.42 |







