Spécialement conçu pour le démontage et la manipulation des batteries et catalyseurs sur les poids lourds, autobus et véhicules industriels. Chaîne de sécurité Support ajustable de la batterie Sangle batterie Caractéristiques : – Charge max : 90kg – 4 roues dont 2 pivotantes freinées – hauteur levage : 1890mm Grue spécialement conçue pour le démontage et la manipulation des batteries et catalyseurs sur les poids lourds, autobus et véhicules industriels. Ce produit réserve l’intégrité physique de l’opérateur. chaîne de sécurité. Support ajustable de la batterie. Sangle batterie. 4 roues dont 2 pivotantes freinées. Charge max : 90kg. Hauteur levage : 1890mm.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Grue porte batterie/catalyseur poids lourds, autobus et véhicules industriels – OH 8005 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 5556,86 €.4630,72 €Le prix actuel est : 4630,72 €.
Grue spécialement conçue pour le démontage et la manipulation des batteries et catalyseurs sur les poids lourds, autobus et véhicules industriels. Ce produit réserve l’intégrité physique de l’opérateur. chaîne de sécurité. Support ajustable de la batterie. Sangle batterie. 4 roues dont 2 pivotantes freinées. Charge max : 90kg. Hauteur levage : 1890mm.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Disponibilité : 1 en stock
| Poids | 92,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 79,00 × 59,00 × 135,00 cm |
| Fournisseur | CLAS |
| Frais de port | |
| Bullet 2 | Grue spécialement conçue pour le démontage et la manipulation des batteries et catalyseurs sur les poids lourds, autobus et véhicules industriels. Ce produit réserve l'intégrité physique de l' |
| EAN | 3700461490613 |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| ASIN | B09R4Z1HFN |
| typedeproduit amz | autoaccessorymisc |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/3507/ |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| ID SOUS SITE | 51034 |
| ID SS SITE | 97667 |
| LEROY PDS | 56, 68 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Online Autodoc | |
| Frais de port 2026 | |
| Brochure PDFF | |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 3045 |
| CATEGORIE | CLAS > MECANIQUE > DEMARRAGE & CHARGE > ACCESSOIRES DE BATTERIE |
| numarbo amz | 5190613031 |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Country | France |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 97667 |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| STOCK DROP | OUI |
| STOCK REEL | NON |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| Commission AMZ | 9,34 |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Commission Cdiscount | |
| Shipping time | 2 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Charge max | 90 kg |
| CLAS - Capacite maximum | |
| CLAS - Hauteur max. | |
| CLAS - Type de véhicule |












