VENDU PAR 1 – Nom botanique : Prunus Amygdalu DulcisOrigine : EspagneCouleur et odeur : Incolore à jaune pâle. Sans odeur.Texture : Huile très légère.L’huile de base biologique d’amande douce est très similaire au noyau de pêche et au noyau d’abricot. Il convient pour nourrir la peau sèche ainsi que pour diverses autres affections cutanées comme l’eczéma et la dermatite. Elle possède également de légères propriétés anti-inflammatoires. L’huile d’amande est une huile de massage professionnelle populaire. Cette huile ultra légère aide les mains à glisser sur la peau et a la vitesse d’absorption idéale pour effectuer un massage. Elle reste sur la peau assez longtemps pour effectuer le massage, gardant la peau hydratée et non grasse. Comme l’huile d’amande est une huile nutritive et émolliente, elle constitue un excellent hydratant sur toute la peau. Il nourrit la peau et cela lui donne un aspect radieux et sain. Riche en acides gras, en particulier en acide oléique (oméga 9) et en vitamine E, un antioxydant naturel, l’huile d’amande douce apaisante est un excellent choix pour les peaux matures.
Huile de Base Bio Amande Douce – 100ml- Vendu par 1
Le prix initial était : 28,25 €.23,54 €Le prix actuel est : 23,54 €.
VENDU PAR 1 – Nom botanique : Prunus Amygdalu DulcisOrigine : EspagneCouleur et odeur : Incolore à jaune pâle. Sans odeur.Texture : Huile très légère.L’huile de base biologique d’amande douce est très similaire au noyau de pêche et au noyau d’abricot. Il convient pour nourrir la peau sèche ainsi que pour diverses autres affections cutanées comme l’eczéma et la dermatite. Elle possède également de légères propriétés anti-inflammatoires. L’huile d’amande est une huile de massage professionnelle populaire. Cette huile ultra légère aide les mains à glisser sur la peau et a la vitesse d’absorption idéale pour effectuer un massage. Elle reste sur la peau assez longtemps pour effectuer le massage, gardant la peau hydratée et non grasse. Comme l’huile d’amande est une huile nutritive et émolliente, elle constitue un excellent hydratant sur toute la peau. Il nourrit la peau et cela lui donne un aspect radieux et sain. Riche en acides gras, en particulier en acide oléique (oméga 9) et en vitamine E, un antioxydant naturel, l’huile d’amande douce apaisante est un excellent choix pour les peaux matures.
Disponibilité : 36 en stock
| Poids | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensions | 45 × 25 cm |
| ID SOUS SITE | 93887 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Frais de port | |
| MARQUE | |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 7.76 |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Prix dachat HT | 7.76 |
| Materiel | amande douce |
| ERREUR - MANOMANO | |
| CATEGORIE | AWDROP > Aromathérapie>Huiles de base biologiques – 100 ml |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5055796562152 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | 6 |
| Time to ship | 2 |
| Taille | |
| AWDROP - dimensions | |
| AWDROP - TYPE |





