Des huiles essentielles pures de May Chang et de bergamote sont infusées dans cette délicate brume d’aromathérapie, pour favoriser une sensation de sérénité chaque fois que cela est nécessaire. Idéal pour améliorer votre humeur, favorisant une sensation de détente et de sérénité à tout moment du jour ou de la nuit. Pour vous détendre, vaporisez la brume au-dessus de la tête ou vaporisez directement sur le linge de lit pour favoriser une meilleure nuit de sommeil. Ingrédients clés : May ChangMay Chang essentiel l’huile a des qualités rafraîchissantes. Son parfum revitalisant d’agrumes le rend parfait pour soulager la fatigue, la léthargie et le brouillard mental. BergamoteL’huile essentielle de bergamote est un stimulant essentiel de l’humeur. En aromathérapie, il a été démontré que la bergamote provoque des sentiments de bonheur, de rafraîchissement et de joie. Eau du Yorkshire : non seulement elle hydrate et a bon goût comme l’eau potable, mais elle améliore également la santé et la beauté de la peau. Nous pensons que cette eau est un ingrédient essentiel du thé du Yorkshire et tout aussi parfaite dans les brumes d’aromathérapie Ancient Wisdom. Hamamélis : ajouté à la place de l’alcool pour une excellente évaporation dans la chambre et le linge de lit, l’hamamélis est un astringent qui est souvent utilisé comme agent naturel. remède topique. Il contient plusieurs composés dotés de puissantes propriétés anti-inflammatoires et antivirales.
Brume d’huiles essentielles 100 ml – May Chang & Bergamote
Le prix initial était : 33,37 €.21,39 €Le prix actuel est : 21,39 €.
Des huiles essentielles pures de May Chang et de bergamote sont infusées dans cette délicate brume d’aromathérapie. pour favoriser une sensation de sérénité chaque fois que cela est nécessaire. Idéal pour améliorer votre humeur. favorisant une sensation de détente et de sérénité à tout moment du jour ou de la nuit. Pour vous détendre. vaporisez la brume au-dessus de la tête ou vaporisez directement sur le linge de lit pour favoriser une meilleure nuit de sommeil. Ingrédients clés : May ChangMay Chang essentiel l’huile a des qualités rafraîchissantes. Son parfum revitalisant d’agrumes le rend parfait pour soulager la fatigue. la léthargie et le brouillard mental. BergamoteL’huile essentielle de bergamote est un stimulant essentiel de l’humeur. En aromathérapie. il a été démontré que la bergamote provoque des sentiments de bonheur. de rafraîchissement et de joie. Eau du Yorkshire : non seulement elle hydrate et a bon goût comme l’eau potable. mais elle améliore également la santé et la beauté de la peau. Nous pensons que cette eau est un ingrédient essentiel du thé du Yorkshire et tout aussi parfaite dans les brumes d’aromathérapie Ancient Wisdom. Hamamélis : ajouté à la place de l’alcool pour une excellente évaporation dans la chambre et le linge de lit. l’hamamélis est un astringent qui est souvent utilisé comme agent naturel. remède topique. Il contient plusieurs composés dotés de puissantes propriétés anti-inflammatoires et antivirales.
Disponibilité : 82 en stock
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 4 cm |
| ID SOUS SITE | 79519 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 6.81 |
| LEROY PDS | 30 |
| Prix dachat HT | 6.81 |
| CATEGORIE | > CHAMPS>Brumes d'huiles essentielles – 100 ml |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5055796500642 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | CHAMPS |
| Time to ship | CHAMPS |
| Taille | |
| MARQUE |








