Caractéristiques : – entrainement par courroie – 1150 tr/min – volume engendré : 850l/min – pression max : 11bar – puissance moteur : 7.5cv-5.5kW – bicylindres – alimentation électrique : tri 400V – raccord 3/4″ Compresseur d’air à cuve verticale 270 litres à faible encombrement pour atelier, garage. Caractéristiques : Entraînement par courroie Volume engendré : 850l/min Capacité de la cuve : 270L Pression max : 11bar Puissance moteur : 7.5cv-5.5kW bicylindres Vitesse de rotation : 1150 tr/min Alimentation électrique : triphasé 400V. Articles optionnels : SA 5506 ADAPTATEUR PNEUMATIQUE EN Y POUR 2 OPERATEURS.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Compresseur d’air comprimé à cuve verticale 270L 7.5CV 400V – OP 3612 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 4312,90 €.3594,08 €Le prix actuel est : 3594,08 €.
Compresseur d’air à cuve verticale 270 litres à faible encombrement pour atelier, garage. Caractéristiques : Entraînement par courroie Volume engendré : 850l/min Capacité de la cuve : 270L Pression max : 11bar Puissance moteur : 7.5cv-5.5kW bicylindres Vitesse de rotation : 1150 tr/min Alimentation électrique : triphasé 400V. Articles optionnels : SA 5506 ADAPTATEUR PNEUMATIQUE EN Y POUR 2 OPERATEURS.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Rupture de stock
| Poids | 155,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 75,00 × 75,00 × 200,00 cm |
| Bullet 2 | Compresseur d'air à cuve verticale 270 litres à faible encombrement pour atelier, garage. Caractéristiques : Entraînement par courroie Volume engendré : 850l/min Capacité de la cuve : 270L Pres |
| Fournisseur | CLAS |
| Frais de port | |
| Commission AMZ | 9,35 |
| EAN | 3700461407499 |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/10964/ |
| CLAS - Contenance | |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| Attribut manquant AMAZON | Unité de niveau de bruit |
| ID SOUS SITE | 96119 |
| ID SS SITE | 96119 |
| LEROY PDS | 18, 50 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Pays abreviation | |
| Online LeroyMerlin | |
| Frais de port 2026 | |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 2470.93 |
| CATEGORIE | CLAS > EQUIPEMENT ATELIER > COMPRESSEURS D'AIR > COMPRESSEURS D'AIR A PISTONS |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Country | France |
| ASIN | B09R28SDVC |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 96119 |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| STOCK DROP | OUI |
| Taille | |
| Commission Cdiscount | |
| STOCK REEL | NON |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Shipping time | 2 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Contenance | 270 L |
| Debit | 850 L/min |
| Power | Électrique |
| Debit max | 850 L/min |
| Pression | 11 bar |
| Vitesse rotation | 1150 tr/min |
| CLAS -Decibel | |
| CLAS - Hauteur | |
| CLAS - Largeur | |
| CLAS - Nombre de LED | |
| CLAS - Puissance CV (HP) | |
| CLAS - Tension | |
| CLAS - Type de véhicule |





