Mors moto permettant : – stabilité lors du montage – respect des jantes grâce aux mors gainés Montage sur mors largeur 45mm max. Compatibilité diamètres roues en fonction des machines : – DM0500BL : à partir de 6″ – DM1522/DM1501 : à partir de 6″ – DM2000 : à partir de 8″ Pour roues : de scooters et motos avec ou sans disques de freins et couronnes, de karts, à jantes convexes ou aluminium. Jeu de 4 mors moto adaptable sur démonte pneus CLAS permettant une bonne stabilité lors du montage. Convient pour roues de scooters et motos avec ou sans disques de freins et couronnes, de karts, à jantes convexes ou aluminium. Jantes protégées grâce aux mors gainés. Montage sur mors largeur 45mm max. Compatibilité diamètres roues en fonction des machines : DM 0500BL à partir de 6″, DM 1522/DM 1501 à partir de 6″, DM 2000 à partir de 8″.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Jeu de 4 mors moto pour monte démonte pneus – DM 1104 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 423,74 €.353,12 €Le prix actuel est : 353,12 €.
Jeu de 4 mors moto adaptable sur démonte pneus CLAS permettant une bonne stabilité lors du montage. Convient pour roues de scooters et motos avec ou sans disques de freins et couronnes, de karts, à jantes convexes ou aluminium. Jantes protégées grâce aux mors gainés. Montage sur mors largeur 45mm max. Compatibilité diamètres roues en fonction des machines : DM 0500BL à partir de 6″, DM 1522/DM 1501 à partir de 6″, DM 2000 à partir de 8″.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Rupture de stock
| Poids | 5,11 kg |
|---|---|
| Dimensions | 31,00 × 26,00 × 8,00 cm |
| Bullet 2 | |
| Fournisseur | CLAS |
| Commission AMZ | 10,11 |
| Frais de port | |
| EAN | 3700461480683 |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| ASIN | B09R2BTWRL |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/1469/ |
| BEST VENTE | OUI |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| ID SOUS SITE | 51225 |
| ID SS SITE | 98018 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Pays abreviation | |
| Online Autodoc | |
| Frais de port 2026 | |
| Online LeroyMerlin | |
| Brochure PDFF | |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 255.5 |
| CATEGORIE | CLAS > EQUIPEMENT ATELIER > MACHINES A PNEUS > DEMONTES PNEUS |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Country | France |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 98018 |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Pays origine | |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| STOCK DROP | OUI |
| STOCK REEL | NON |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Commission Cdiscount | |
| Shipping time | 2 |
| NB PRODUIT | 1 |
| CLAS - Articles optionnels… | DM 2000,MONTE DEMONTE PNEUS AUTOMATIQUE 13"-28" 2 VITESSES 400V |
| CLAS - Type de véhicule |





