Grace à sa formule graphite à tension de surface très basse, le super dégrippant pénètre en profondeur pour saper la rouille en laissant un film protecteur graphité. Facilite les prochains démontages. Dégrippe et protège, minimise les frottements et stoppe la rouille. Disponible également par carton de 12 Ce spray super dégrippant graphite 400ml, grâce à sa formule graphite à tension de surface très basse, pénètre en profondeur pour saper la rouille en laissant un film protecteur graphité. Facilite les prochains démontages. Dégrippe et protège, minimise les frottements et stoppe la rouille. Protection longue durée.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Spray super dégrippant graphite 400ml – CO 1026 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 26,81 €.22,34 €Le prix actuel est : 22,34 €.
Ce spray super dégrippant graphite 400ml, grâce à sa formule graphite à tension de surface très basse, pénètre en profondeur pour saper la rouille en laissant un film protecteur graphité. Facilite les prochains démontages. Dégrippe et protège, minimise les frottements et stoppe la rouille. Protection longue durée.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Disponibilité : 65 en stock
| Poids | 0,39 kg |
|---|---|
| Dimensions | 6,50 × 6,50 × 20,00 cm |
| Fournisseur | CLAS |
| Bullet 2 | Ce spray super dégrippant graphite 400ml, grâce à sa formule graphite à tension de surface très basse, pénètre en profondeur pour saper la rouille en laissant un film protecteur graphité. Fac |
| Commission AMZ | 15,47 |
| EAN | 3700461475405 |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| NOTICE FDS | https://clas.distribution-digital.com/wp-content/uploads/sites/37/2024/10/CO-1026_NS_B.pdf |
| ASIN | B08CBDTRKL |
| typedeproduit amz | householdvarnish |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/1243/ |
| CLAS - Contenance | |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| ID SOUS SITE | 49827 |
| ID SS SITE | 97481 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Frais de port 2026 | |
| CATEGORIE | CLAS > OUTILLAGE GENERAL > MATERIEL D'ATELIER > PETITS EQUIPEMENTS |
| numarbo amz | 2429808031 |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Country | France |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 97481 |
| PROMO | OUI |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| STOCK DROP | OUI |
| STOCK REEL | NON |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| Commission Cdiscount | |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Shipping time | 2 |
| Materiel | Graphite |
| NB PRODUIT | 1 |
| Contenance | 400 ml |
| CLAS - Type de véhicule |






