VENDU PAR 1 – Nom latin : Gaultheria FragrantissimaPartie de la plante utilisée : FeuillesSource : ChineMéthode d’extraction : Distillation à la vapeurAromatique Description : L’huile essentielle de gaulthérie douce, mentholée et rafraîchissante est dérivée des feuilles d’un arbuste rampant trouvé dans les zones de conifères. Le principal composant chimique de Wintergreen, le salicylate de méthyle, est utilisé dans les crèmes topiques et les mélanges de massage en raison de ses propriétés apaisantes. En fait, la gaulthérie et le bouleau sont les seules plantes au monde qui contiennent naturellement du salicylate de méthyle. Comme arôme, de petites quantités de gaulthérie sont utilisées dans les bonbons, le dentifrice et le chewing-gum. Lorsqu’elle est diffusée, la Wintergreen dégage un arôme rafraîchissant, exaltant et stimulant.
10 ml d’huile essentielle de gaulthérie- Vendu par 1
Le prix initial était : 18,31 €.15,26 €Le prix actuel est : 15,26 €.
VENDU PAR 1 – Nom latin : Gaultheria FragrantissimaPartie de la plante utilisée : FeuillesSource : ChineMéthode d’extraction : Distillation à la vapeurAromatique Description : L’huile essentielle de gaulthérie douce, mentholée et rafraîchissante est dérivée des feuilles d’un arbuste rampant trouvé dans les zones de conifères. Le principal composant chimique de Wintergreen, le salicylate de méthyle, est utilisé dans les crèmes topiques et les mélanges de massage en raison de ses propriétés apaisantes. En fait, la gaulthérie et le bouleau sont les seules plantes au monde qui contiennent naturellement du salicylate de méthyle. Comme arôme, de petites quantités de gaulthérie sont utilisées dans les bonbons, le dentifrice et le chewing-gum. Lorsqu’elle est diffusée, la Wintergreen dégage un arôme rafraîchissant, exaltant et stimulant.
Disponibilité : 369 en stock
| Poids | 0,04 kg |
|---|---|
| ID SOUS SITE | 78186 |
| NOTICE FDS | https://www.aw-dropship.eu/attachment.php?id=2511 |
| Frais de port | |
| MARQUE | |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 2.59 |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Prix dachat HT | 2.59 |
| NB PRODUIT | 1 |
| CATEGORIE | AWDROP > Aromathérapie>Huiles essentielles d'aromathérapie -10 ml |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Diametre | 0 |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5055796591954 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | 6 |
| Time to ship | 2 |
| Contenance | 10 ml |
| AWDROP - dimensions | |
| AWDROP - TYPE |






