VENDU PAR 1 – Nom latin : Myristica FragransPartie de la plante utilisée : grainesSource : IndonésieMéthode d’extraction : distillation à la vapeur L’huile essentielle de muscade distillée à la vapeur est une huile chauffante qui, lorsqu’elle est utilisée judicieusement, constitue une huile essentielle merveilleuse pour aider à soulager les troubles digestifs ainsi que les douleurs musculaires et douleurs. Sur le plan aromatique, l’huile essentielle de noix de muscade est une huile essentielle chaude et épicée, douce et quelque peu boisée. Elle se marie à merveille avec d’autres huiles essentielles de la famille des épices. Il se marie également bien avec les huiles essentielles de fleurs, d’agrumes et de bois. Elle peut ajouter une belle caractéristique épicée distinctive à des mélanges autrement fades. Sur le plan émotionnel, l’huile essentielle de muscade peut être une huile essentielle très stimulante. Cela peut être particulièrement utile pour soutenir la motivation et la concentration pendant les périodes particulièrement difficiles.
10 ml d’huile essentielle de muscade- Vendu par 1
Le prix initial était : 22,44 €.18,70 €Le prix actuel est : 18,70 €.
VENDU PAR 1 – Nom latin : Myristica FragransPartie de la plante utilisée : grainesSource : IndonésieMéthode d’extraction : distillation à la vapeur L’huile essentielle de muscade distillée à la vapeur est une huile chauffante qui, lorsqu’elle est utilisée judicieusement, constitue une huile essentielle merveilleuse pour aider à soulager les troubles digestifs ainsi que les douleurs musculaires et douleurs. Sur le plan aromatique, l’huile essentielle de noix de muscade est une huile essentielle chaude et épicée, douce et quelque peu boisée. Elle se marie à merveille avec d’autres huiles essentielles de la famille des épices. Il se marie également bien avec les huiles essentielles de fleurs, d’agrumes et de bois. Elle peut ajouter une belle caractéristique épicée distinctive à des mélanges autrement fades. Sur le plan émotionnel, l’huile essentielle de muscade peut être une huile essentielle très stimulante. Cela peut être particulièrement utile pour soutenir la motivation et la concentration pendant les périodes particulièrement difficiles.
Disponibilité : 162 en stock
| Poids | 0,04 kg |
|---|---|
| ID SOUS SITE | 93350 |
| NOTICE FDS | https://www.aw-dropship.eu/attachment.php?id=2370 |
| Frais de port | |
| MARQUE | |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 4.74 |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Prix dachat HT | 4.74 |
| NB PRODUIT | 1 |
| CATEGORIE | AWDROP > Aromathérapie>Huiles essentielles d'aromathérapie -10 ml |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Diametre | 0 |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5055796528714 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | 6 |
| Time to ship | 2 |
| Contenance | 10 ml |
| AWDROP - dimensions | |
| AWDROP - TYPE |






