VENDU PAR 1 – Nom latin : Helichrysum ItalicumPartie de la plante utilisée : FleursSource : ItalieMéthode d’extraction : Distillation à la vapeurDescription aromatique : Herbacée, miel, foinL’hélichryse est souvent utilisée pour prévenir les signes du vieillissement et est surnommée « la fleur éternelle » en raison de ses bienfaits rajeunissants pour la peau et de sa capacité à améliorer le teint.Helichrysum italicum est une petite plante herbacée vivace avec des feuilles et des fleurs étroites et argentées qui forment une grappe de fleurs jaune doré en forme de boule. Le nom « Helichrysum » est dérivé du grec « helios » signifiant soleil et « chrysos » signifiant or, en référence à la couleur des fleurs. L’hélichryse est utilisée dans les pratiques de santé à base de plantes depuis la Grèce antique et l’huile est très appréciée et recherchée pour ses nombreux bienfaits pour la santé. L’hélichryse est surtout connue pour ses propriétés réparatrices de la peau. Également appelée fleur éternelle ou immortelle, l’hélichryse est utilisée dans les produits anti-âge pour ses bienfaits rajeunissants pour la peau. L’hélichryse peut aider à réduire l’apparence des imperfections et favorise un teint éclatant et jeune. Utilisations Appliquer sur le visage pour réduire l’apparence des rides et favoriser un teint éclatant et jeune. Masser les tempes et la nuque pour un effet apaisant. sensation.
10 ml d’huile essentielle d’hélichryse- Vendu par 1
Le prix initial était : 67,93 €.56,61 €Le prix actuel est : 56,61 €.
VENDU PAR 1 – Nom latin : Helichrysum ItalicumPartie de la plante utilisée : FleursSource : ItalieMéthode d’extraction : Distillation à la vapeurDescription aromatique : Herbacée, miel, foinL’hélichryse est souvent utilisée pour prévenir les signes du vieillissement et est surnommée « la fleur éternelle » en raison de ses bienfaits rajeunissants pour la peau et de sa capacité à améliorer le teint.Helichrysum italicum est une petite plante herbacée vivace avec des feuilles et des fleurs étroites et argentées qui forment une grappe de fleurs jaune doré en forme de boule. Le nom « Helichrysum » est dérivé du grec « helios » signifiant soleil et « chrysos » signifiant or, en référence à la couleur des fleurs. L’hélichryse est utilisée dans les pratiques de santé à base de plantes depuis la Grèce antique et l’huile est très appréciée et recherchée pour ses nombreux bienfaits pour la santé. L’hélichryse est surtout connue pour ses propriétés réparatrices de la peau. Également appelée fleur éternelle ou immortelle, l’hélichryse est utilisée dans les produits anti-âge pour ses bienfaits rajeunissants pour la peau. L’hélichryse peut aider à réduire l’apparence des imperfections et favorise un teint éclatant et jeune. Utilisations Appliquer sur le visage pour réduire l’apparence des rides et favoriser un teint éclatant et jeune. Masser les tempes et la nuque pour un effet apaisant. sensation.
Disponibilité : 37 en stock
| Poids | 0,04 kg |
|---|---|
| ID SOUS SITE | 78178 |
| NOTICE FDS | https://www.aw-dropship.eu/attachment.php?id=2514 |
| Frais de port | |
| MARQUE | |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 28.43 |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Prix dachat HT | 28.43 |
| NB PRODUIT | 1 |
| CATEGORIE | AWDROP > Aromathérapie>Huiles essentielles d'aromathérapie -10 ml |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Diametre | 0 |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5055796591886 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | 6 |
| Time to ship | 2 |
| Contenance | 10 ml |
| AWDROP - dimensions | |
| AWDROP - TYPE |






