VENDU PAR 1 – Beurre de karité corporel pur – L’Aloe Vera est une graisse extraite de la noix du karité africain. Le beurre de karité est connu pour ses effets régénérants. Pour cette raison, c’est un ingrédient de nombreux cosmétiques avec un effet nourrissant et apaisant.Bénéfices :- réduit les rides et améliore la tension cutanée- apaise les irritations- est un écran solaire naturel (SPF 5)- régénère la peau et les cheveux secs- prévient la perte d’eau- réduit la cellulite et les vergetures – accélère la régénération de la peau endommagée. Mode d’emploi : Avant l’application, nettoyez la peau sous une douche ou un bain tiède à chaud pour aider à ouvrir les pores. Massez doucement une petite cuillerée de notre beurre sur la peau. Attendez quelques minutes que le beurre pénètre avant de vous habiller. Commandez dès aujourd’hui et regardez-les s’envoler de vos paniers e-shop.
Beurre Corporel Pur 90g – Aloe Vera- Vendu par 1
Le prix initial était : 25,75 €.21,46 €Le prix actuel est : 21,46 €.
VENDU PAR 1 – Beurre de karité corporel pur – L’Aloe Vera est une graisse extraite de la noix du karité africain. Le beurre de karité est connu pour ses effets régénérants. Pour cette raison, c’est un ingrédient de nombreux cosmétiques avec un effet nourrissant et apaisant.Bénéfices :- réduit les rides et améliore la tension cutanée- apaise les irritations- est un écran solaire naturel (SPF 5)- régénère la peau et les cheveux secs- prévient la perte d’eau- réduit la cellulite et les vergetures – accélère la régénération de la peau endommagée. Mode d’emploi : Avant l’application, nettoyez la peau sous une douche ou un bain tiède à chaud pour aider à ouvrir les pores. Massez doucement une petite cuillerée de notre beurre sur la peau. Attendez quelques minutes que le beurre pénètre avant de vous habiller. Commandez dès aujourd’hui et regardez-les s’envoler de vos paniers e-shop.
Disponibilité : 171 en stock
| Poids | 0,09 kg |
|---|---|
| Dimensions | 7 cm |
| ID SOUS SITE | 89168 |
| Frais de port | |
| NB PRODUIT | 1 |
| MARQUE | |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 6.46 |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Prix dachat HT | 6.46 |
| Materiel LEROY 2 | |
| CATEGORIE | AWDROP > Salle de bain>Beurre corporel pur 90 g |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5056422980159 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | 3 |
| Time to ship | 2 |
| Taille | |
| Materiel | Huile de Cocos Nucifera, extrait de feuille d'Aloe Barbadensis |
| AWDROP - dimensions | |
| AWDROP - TYPE |






