VENDU PAR 1 – La fibre de coco contenue dans ce savon lui confère un doux effet massant et exfoliant. Il stimule la circulation et élimine les cellules mortes de la peau. En outre, les propriétés restructurantes de l’huile de coco tonifient, hydratent, apaisent et protègent la peau et peuvent unifier sa tonicité. Les savons artisanaux sont fabriqués à la main, selon la méthode traditionnelle de fabrication à froid. Ils ne sont pas seulement jolis, mais ils sont aussi extrêmement utiles, à bien des égards. Ils sont conçus pour être bons à la fois : vous et l’environnement. Chaque savon possède des propriétés particulières liées aux huiles essentielles et à d’autres ingrédients naturels qu’il contient. La fabrication du savon à froid préserve les vitamines, les minéraux et les enzymes des ingrédients naturels de première qualité. Correctement fabriqués avec des huiles végétales, les savons artisanaux fabriqués à la main offrent une option plus saine pour le bain et les soins de la peau en général.
Noix de Coco – Savon à l’Huile d’Olive- Vendu par 1
Le prix initial était : 64,87 €.54,06 €Le prix actuel est : 54,06 €.
VENDU PAR 1 – La fibre de coco contenue dans ce savon lui confère un doux effet massant et exfoliant. Il stimule la circulation et élimine les cellules mortes de la peau. En outre, les propriétés restructurantes de l’huile de coco tonifient, hydratent, apaisent et protègent la peau et peuvent unifier sa tonicité. Les savons artisanaux sont fabriqués à la main, selon la méthode traditionnelle de fabrication à froid. Ils ne sont pas seulement jolis, mais ils sont aussi extrêmement utiles, à bien des égards. Ils sont conçus pour être bons à la fois : vous et l’environnement. Chaque savon possède des propriétés particulières liées aux huiles essentielles et à d’autres ingrédients naturels qu’il contient. La fabrication du savon à froid préserve les vitamines, les minéraux et les enzymes des ingrédients naturels de première qualité. Correctement fabriqués avec des huiles végétales, les savons artisanaux fabriqués à la main offrent une option plus saine pour le bain et les soins de la peau en général.
Disponibilité : 36 en stock
| Poids | 1,25 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5,2 × 9 cm |
| ID SOUS SITE | 95185 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Frais de port | |
| MARQUE | |
| Manufacturer Company Name | Ancient Wisdom s.r.o. |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 25.84 |
| Pays abreviation | |
| Prix dachat HT | 25.84 |
| Materiel LEROY 2 | |
| CATEGORIE | AWDROP > Salle de bain>Savons artisanaux à l'huile d'olive 1,25 kg et tranches |
| Manufacturer Country | Slovakia |
| Pays nom | |
| Couleur | |
| Manufacturer Email | hello@aw-dropship.eu |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Phone | 421 911 733 779 |
| EAN | 5055796528189 |
| Manufacturer PostalCode | 919 26 |
| Transporteur | Colissimo / COLISSIMO Livraison à domicile avec signature |
| Manufacturer Street1 | CTPark Trnava |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer Street2 | Prílohy 583/57 |
| Manufacturer CityName | Zavar |
| Pays origine | |
| Shipping time | 6 |
| Time to ship | 2 |
| Materiel | Palmate de sodium, Aqua, Cocoate de sodium, Olivate de sodium, Glycérine, Parfum, Poudre de coquille de Cocos Nucifera, Salicylate de benzyle, Alcool benzylique, Coumarine, CI 77891, Alcool cinnamyl |
| AWDROP - dimensions | |
| AWDROP - TYPE |







