Large et robuste, elle offre une surface de plan de travail confortable et une charge admissible totale de 500kg. Perforée des 2 côtés, la servante peut recevoir de nombreux accessoires. (poubelle d’atelier, dévidoir essuie mains…) Caractéristiques : – dimensions : L.881xl.460xH.858mm – ouverture des tiroirs à 100% – 4 tiroirs H.75mm int.774x400mm – 1 caisson H.540mm int.774x450mm – plateau bois – glissières équipées de roulements à billes – poignées tiroirs en ABS – fermeture à clé (2 clés fournies) – roues sur roulement étanche – 2 roues fixes Ø125mm – 2 roues pivotantes Ø125mm dont 1 avec double frein (rotation + pivot) – charge admissible par tiroir : 40kg – charge admissible totale : 500kg À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Servante pl 4 tiroirs + 1 caisson- EG 0076 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 1001,12 €.834,27 €Le prix actuel est : 834,27 €.
Large et robuste, elle offre une surface de plan de travail confortable et une charge admissible totale de 500kg. Perforée des 2 côtés, la servante peut recevoir de nombreux accessoires. (poubelle d’atelier, dévidoir essuie mains…) – Grande capacité de stockage–Caractéristiques : – dimensions : L.881xl.460xH.858mm – ouverture des tiroirs à 100% – 4 tiroirs H.75mm int.774x400mm – 1 caisson H.540mm int.774x450mm – plateau bois – glissières équipées de roulements à billes – poignées tiroirs en ABS – fermeture à clé (2 clés fournies) – roues sur roulement étanche – 2 roues fixes Ø125mm – 2 roues pivotantes Ø125mm dont 1 avec double frein (rotation + pivot) – charge admissible par tiroir : 40kg – charge admissible totale : 500kg
Disponibilité : 25 en stock
| Poids | 65,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 54,00 × 111,00 cm |
| Materiel LEROY | Bois, ABS, Acier |
| Materiel MANOMANO | Bois, ABS, Acier |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| ID SOUS SITE | 83670 |
| ID SS SITE | 109832 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Couleur | |
| Pays abreviation | |
| Online Autodoc | |
| Frais de port 2026 | |
| Materiel LEROY 2 | |
| CATEGORIE | CLAS > OUTILLAGE A MAIN > SERVANTES D'ATELIER > SERVANTES |
| Duree de garantie | |
| Manufacturer Country | France |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 109832 |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| EAN | 3701555318981 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| Materiel | bois, ABS, acier |
| Shipping time | 2 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Time to ship | 4 |
| Charge max | 500 kg |
| MARQUE | |
| ID FOURNISSEUR | |
| CLAS - Capacite maximum | |
| CLAS - Code douanier | |
| CLAS - Code tarif | |
| CLAS - Type de véhicule |







