Spéciale plastique, cette colle est parfaitement adaptée aux collages rapides sur plastique, métal, verre, bois, pierre… Permet de créer de la matière pour les réparations de pare-chocs, baguettes, pattes de phares, pattes de rétroviseurs. Peut être poncée, meulée, percée, taraudée et peinte. Caractéristiques : – temps de structuration : 1min – temps de séchage : 5min – colle 2K à base de polyuréthane Disponible également par carton de 48 Cette colle structurale noire 50ml est parfaitement adaptée aux collages rapides sur plastique, métal, verre, bois, pierre. Elle permet de créer de la matière pour les réparations de pare-chocs, baguettes, pattes de phares, pattes de rétroviseurs. Peut être poncée, meulée, percée, taraudée et peinte. Temps de structuration : 1min. Temps de séchage : 5min. Colle 2K à base de polyuréthane. Articles optionnels : OC 1024 PISTOLET BI-COMPOSANT 50ml.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Colle structurale noire 50ml – CO 1024 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 32,38 €.26,98 €Le prix actuel est : 26,98 €.
Cette colle structurale noire 50ml est parfaitement adaptée aux collages rapides sur plastique, métal, verre, bois, pierre. Elle permet de créer de la matière pour les réparations de pare-chocs, baguettes, pattes de phares, pattes de rétroviseurs. Peut être poncée, meulée, percée, taraudée et peinte. Temps de structuration : 1min. Temps de séchage : 5min. Colle 2K à base de polyuréthane. Articles optionnels : OC 1024 PISTOLET BI-COMPOSANT 50ml.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Disponibilité : 76 en stock
| Poids | 0,07 kg |
|---|---|
| Dimensions | 12,00 × 5,00 × 5,00 cm |
| Bullet 2 | Cette colle structurale noire 50ml est parfaitement adaptée aux collages rapides sur plastique, métal, verre, bois, pierre. Elle permet de créer de la matière pour les réparations de pare-chocs, |
| Commission AMZ | 15,44 |
| Fournisseur | CLAS |
| EAN | 3700461475542 |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| NOTICE FDS | https://clas.distribution-digital.com/wp-content/uploads/sites/37/2024/10/CO-1024_NS_A.pdf |
| ASIN | B09R4TR7YY |
| typedeproduit amz | autoaccessorymisc |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/12492/ |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| CLAS - Contenance | |
| Materiel LEROY | Polyuréthane |
| Materiel MANOMANO | Polyuréthane |
| ID SOUS SITE | 47728 |
| ID SS SITE | 98690 |
| LEROY PDS | 53 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Pays abreviation | |
| Frais de port 2026 | |
| Materiel LEROY 2 | |
| CATEGORIE | CLAS > CARROSSERIE > REPARATION PLASTIQUE > |
| numarbo amz | 1854615031 |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| Duree de garantie | |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 98690 |
| PROMO | OUI |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Manufacturer Country | France |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Manufacturer Phone | 04 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Couleur | |
| STOCK DROP | OUI |
| Manufacturer Street1 | CHEMIN DE LA CROUZA |
| STOCK REEL | NON |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Shipping time | 2 |
| Materiel | Polyuréthane |
| NB PRODUIT | 1 |
| Contenance | 50 ml |
| CLAS - Articles optionnels… | |
| CLAS - Type de véhicule |






