Raccords d’air entrée et sortie déjà montés Caractéristiques : – tuyau : Ø int. 13mm, Tuyau PU tressé (polyuréthane) – enroulement freiné – guide-câble à répartition/balayage automatique – dispositif d’arrêt tous les 50cm (désactivable) – carter PP (Polypropylène) – raccord : 1/4″ – support mural orientable 180° – pression d’utilisation : 10bar À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Enrouleur air ø13mm 15m- OP 1119 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 183,20 €.152,67 €Le prix actuel est : 152,67 €.
‘- Répartition automatique du câble lors de l’enroulage-Raccords d’air entrée et sortie déjà montés-Caractéristiques : – tuyau : Ø int. 13mm, Tuyau PU tressé (polyuréthane) – enroulement freiné – guide-câble à répartition/balayage automatique – dispositif d’arrêt tous les 50cm (désactivable) – carter PP (Polypropylène) – raccord : 1/4″ – support mural orientable 180° – pression d’utilisation : 10bar
Disponibilité : 183 en stock
| Poids | 8,10 kg |
|---|---|
| Dimensions | 24 × 24,00 × 42,00 cm |
| CLAS - Diametre | |
| Materiel LEROY | Polypropylène, Polyuréthane |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Pays abreviation | |
| Frais de port 2026 | |
| Materiel MANOMANO | Polypropylène, Polyuréthane |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| Attribut manquant AMAZON | Style |
| ID SOUS SITE | 84130 |
| ID SS SITE | 109602 |
| CATEGORIE | CLAS > OUTILLAGE GENERAL > ENROULEURS > ENROULEURS AIR & EAU |
| Manufacturer Country | France |
| ASIN | B0FBKKQF9M |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 109602 |
| PROMO | OUI |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Diametre | 0 |
| Manufacturer Phone | +33 (0)4 79 72 62 22 |
| Materiel | PU tressé |
| EAN | 3701555315393 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Street1 | 83 chemin de la CROUZA |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| Pression | 10 bar |
| Shipping time | 2 |
| Time to ship | 4 |
| MARQUE | |
| ID FOURNISSEUR | |
| CLAS - Code douanier | |
| CLAS - Code tarif | |
| CLAS - Longueur câble | |
| CLAS - Type de véhicule | |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 69.02 |






