Permet le collage des becquets, bas de caisses, le sertissage à plat, masticage de tôles pointées…etc Peut être peint directement après l’application. Adhère sur acier, aluminium, inox, bois, beton, pierre, gelcoat, polyester, verre, laques et peintures traitées. Cartouche colle Ms polymère de toute dernière génération permet d’effectuer tout type d’étanchéité et de collage sans assemblage mécanique. Facile à appliquer, il permet une élasticité de 300% tout en garantissant une force à la traction supérieure à 2,7N/mm². Caractéristiques : – elastomère : 300% d’élasticité – séchage au toucher : 5-10min – sans solvant Cartouche colle mastic grise 310ml qui permet le collage des becquets, bas de caisses, le sertissage à plat, masticage de tôles pointées (collage sans primaire sur surfaces métalliques). Peut être peint directement après l’application. Adhère sur acier, aluminium, inox, bois, beton, pierre, gelcoat, polyester, verre, laques et peintures traitées. Cartouche colle Ms polymère de toute dernière génération qui permet d’effectuer tout type d’étanchéité et de collage sans assemblage mécanique. Facile à appliquer, il permet une élasticité de 300% tout en garantissant une force à la traction supérieure à 2,7N/mm². Séchage au toucher 5-10min. Sans solvant.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
- Vous ne pouvez pas ajouter cette quantité dans le panier — nous en avons 1 en stock et vous en avez déjà 1 dans votre panier. Voir le panier
Cartouche colle mastic grise 310ml – CO 1047 – CLAS Equipements
Le prix initial était : 33,48 €.27,90 €Le prix actuel est : 27,90 €.
Cartouche colle mastic grise 310ml qui permet le collage des becquets, bas de caisses, le sertissage à plat, masticage de tôles pointées (collage sans primaire sur surfaces métalliques). Peut être peint directement après l’application. Adhère sur acier, aluminium, inox, bois, beton, pierre, gelcoat, polyester, verre, laques et peintures traitées. Cartouche colle Ms polymère de toute dernière génération qui permet d’effectuer tout type d’étanchéité et de collage sans assemblage mécanique. Facile à appliquer, il permet une élasticité de 300% tout en garantissant une force à la traction supérieure à 2,7N/mm². Séchage au toucher 5-10min. Sans solvant.À PROPOS DE LA MARQUE CLASNotre Marque CLAS « Garage Solutions » basée en Savoie (France), a été créée en 1996. Nous sommes depuis toujours un acteur innovant de l’équipement et de l’outillage technique pour véhicules légers, utilitaires et poids lourds. Aujourd’hui, nous évoluons vers un écosystème offrant des solutions globales, bénéfique pour l’ensemble de nos partenaires. Nous nous adaptons à vos besoins et budgets, en étant toujours plus simple et réactif avec des hommes et des femmes experts, passionnés, au cœur d’une digitalisation à votre service. Consolidant notre leadership en France, nous accélérons notre expansion afin de devenir un acteur clef à l’international.
Disponibilité : 34 en stock
| Poids | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5,00 × 5,00 × 23,00 cm |
| Bullet 2 | Cartouche colle mastic grise 310ml qui permet le collage des becquets, bas de caisses, le sertissage à plat, masticage de tôles pointées (collage sans primaire sur surfaces métalliques). Peut êt |
| Fournisseur | CLAS |
| ID SS SITE | 95322 |
| LEROY PDS | 39 |
| PRIX DACHAT 2026 | |
| Pays abreviation | |
| Frais de port 2026 | |
| Commission AMZ | 13,38 |
| ECO-TAX 2026 | |
| Pays nom | |
| EAN | 3700461496790 |
| MARQUE | |
| Time to ship | 2 |
| NOTICE FDS | https://clas.distribution-digital.com/wp-content/uploads/sites/37/2024/10/CO-1047_NS_A.pdf |
| ASIN | B08CBFM2G9 |
| numarbo amz | 1854615031 |
| typedeproduit amz | caulks |
| Brochure PDF 2 | https://www.clas.com/fr/productpdf/download/product/id/9417/ |
| Manufacturer CityName | CHIGNIN |
| CLAS - Contenance | |
| ID SOUS SITE | 95322 |
| CATEGORIE | CLAS > OUTILLAGE GENERAL > MATERIEL D'ATELIER > PETITS EQUIPEMENTS |
| Manufacturer Company Name | CLAS Equipements |
| Duree de garantie | |
| ID SOUS SITE REAPPRO | 95322 |
| PROMO | OUI |
| Manufacturer Country | France |
| Transporteur | DPD / Predict |
| Manufacturer Email | contact@clas.com |
| Manufacturer Phone | 04 79 72 62 22 |
| Manufacturer PostalCode | 73800 |
| Couleur | |
| STOCK DROP | OUI |
| Manufacturer Street1 | CHEMIN DE LA CROUZA |
| STOCK REEL | NON |
| Commission Cdiscount | |
| ECO-TAXE Montant HT | 0 |
| Shipping time | 2 |
| NB PRODUIT | 1 |
| Contenance | 310 ml |
| CLAS - Type de véhicule | |
| Prix d'achat HT (hors écota… | 9.28 |






